Finalista do TOP Mega Brasil 2020


TOP MEGA BRASIL

Temos até dia 11 de setembro para dar devido reconhecimento  ao  Diretor de Relações Institucionais, Comunicação e Sustentabilidade na CMPC Brasil, Daniel Ramos,  que disputa com os bambambans do país o titulo de melhor Executivo de Comunicação Corporativa do Mega Brasil de Comunicação na Região Sul.

Para  votar basta se cadastrar seu voto basta entrar  no link  https://bit.ly/34QEnvk

 

As restrições devido a pandemia, pela primeira vez a cerimônia de premiação será online, pelo Canal do Youtube da Mega Brasil, no dia 24 de setembro, às 10 horas onde serão anunciados o pódio Brasil (1º, 2º e 3º colocados) e os campeões de Norte, Nordeste, Centro-Oeste, Sudeste e Sul, nas categorias Agências de Comunicação, Executivos de Comunicação Corporativa e Comunicadores do Serviço Público.

Abaixo os definidos dia 28 de agosto, os finalistas da edição 2020 do TOP Mega Brasil, certame que elege as feras da Comunicação Corporativa nas categorias Agências de Comunicação, Executivos da Comunicação Corporativa e, a partir deste ano, Comunicadores do Serviço Público. Eles entram na disputa do segundo turno que definirá os vencedores nacionais e regionais da premiação em votação que se estenderá até 11 de setembro.

Encerrado no último dia 18 de agosto, o primeiro turno recebeu indicações de perto 350 agências de comunicação, 400 executivos de comunicação corporativa e 280 comunicadores do serviço público, de todo o País.

No segmento Agências de Comunicação, foram classificadas, em função o número de indicações recebidas, 50 agências de comunicação para o TOP 10 Brasil, 10 para o TOP 5 Norte, 13 para o TOP 5 Nordeste, 18 para o TOP 5 Centro-Oeste, 25 para o TOP 5 Sudeste e 16 para o TOP 5 Sul.

No segmento Executivos de Comunicação Corporativa, 43 foram os profissionais que passaram para a segunda fase, disputando o TOP 10 Brasil, seis para o TOP 5 Norte, 10 para o TOP 5 Nordeste, 13 para o TOP 5 Centro-Oeste, 28 para o TOP 5 Sudeste e 22 para o TOP 5 Sul.

No segmento Comunicadores do Serviço Público, foram eleitos 47 para disputar o TOP 10 Brasil, 12 para o TOP 5 Norte, 12 para o TOP 5 Nordeste, 20 para o TOP 5 Centro-Oeste, 23 para o TOP 5 Sudeste e 17 para o TOP 5 Sul.

 

Finalistas Brasil
AD2M Engenharia de Comunicação (Fortaleza, CE)
Approach Comunicação (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ)
ATCom (Salvador, BA)
Atelier de Imagem e Comunicação (São Paulo, SP)
BCW Brasil  (São Paulo, SP)
Brava Comunicação (Recife, PE)
Caramelo Comunicação (Fortaleza, CE)
CDI Comunicação  (São Paulo, SP)
CDN Comunicação  (São Paulo, SP; Rio de Janeiro; Brasília, DF)
Central Press (Curitiba, PR)
Contexto Midia (Campo Grande, MS)
Curado &Associados (São Paulo, SP)
Darana Comunicação (Salvador, BA)
DGBB Comunicação & Estratégia (Brasília, DF)
Edelman (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ)
ETC Comunicação (Belo Horizonte, MG)
Excom Comunicação (Curitiba, PR)
FleishmanHillard (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ)
FSB Comunicação (Rio de Janeiro, RJ; São Paulo, SP; Brasília, DF)
Ideal H+K Strategies (São Paulo, SP)
Imagem Corporativa (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ; Brasília, DF)
In Press Oficina (Brasília, DF)
In Press Porter Novelli (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ; Brasília, DF)
Jeffrey Group (São Paulo, SP)
Ketchum (São Paulo, SP)
Literal Link (Curitiba, PR)
LLYC (São Paulo, SP)
Loures Comunicação (São Paulo, SP)
Máquina Cohn & Wolfe  (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ: Brasília, DF)
Martha Becker Connections (Porto Alegre, RS)
Multi Comunicação (Recife, PE)
Página 1 Comunicação (Curitiba, PR)
Planin Comunicação (São Paulo, SP)
Press à Porter (São Paulo, SP)
Printer Press Comunicação (São Paulo, SP)
Proativa Comunicação (Brasília, DF)
Profissionais do Texto (Brasília, DF)
Race Comunicação (São Paulo, SP)
RE 9 Comunicação (Brasília, DF)
Rede Comunicação de Resultado (Belo Horizonte, MG)
RPMA Comunicação (São Paulo, SP)
Tamer Comunicação (São Paulo, SP)
Temple Comunicação (Belém, PA)
Texto & Cia (Salvador, BA)
Textual Comunicação (Rio de Janeiro, RJ; São Paulo, SP)
Tríade (Vitória, ES)
Usina de Notícias (Porto Alegre, RS)
Weber Shandwick (São Paulo, SP)
XCOM (São Paulo, SP)
Zeno Group (São Paulo, SP)

 

Finalistas Região Norte
Agência Vanguarda.com (Belém, PA)
DC3 Comunicação (Belém, PA)
Eko Estratégias em Comunicação (Belém, PA)
Fax Comunicação (Belém, PA)
Gaby Comunicação (Belém, PA)
Gamma (Belém, PA)
Lead Comunicação & Marketing (Santarém, PA)
Planet Comunicação (Marabá, PA)
Temple Comunicação (Belém, PA)
Três Comunicação e Marketing (Manaus, AM)

 

Finalistas Região Nordeste
AC Comunicação (Salvador, BA)
AD2M Engenharia de Comunicação (Fortaleza, CE)
ATCom (Salvador, BA)
Brava Comunicação (Recife, PE)
Capuchino Press (Fortaleza, CE)
Caramelo Comunicação (Fortaleza, CE)
Catirina Conteúdo (São Luís, MA)
Comunicativa Agência de Comunicação (Salvador, BA)
Darana Comunicação (Salvador, BA)
Ícone Comunicação (Terezina, PI)
Lume Comunicação (Salvador, BA)
Multi Comunicação (Recife, PE)
Texto & Cia (Salvador, BA)

 

Finalistas Região Centro-Oeste
Agência Amazônia de Notícias (Brasília, DF)
CDN Comunicação (Brasília, DF)
Contexto Midia (Campo Grande, MS)
Destak Comunicação (Brasília, DF)
DGBB Comunicação & Estratégia (Brasília, DF)
Engenho Criatividade (Brasília, DF)
Frisson Comunicação (Brasília, DF)
FSB Comunicação (Brasília, DF)
In Press Oficina (Brasília, DF)
Infinito Comunicação (Brasília, DF)
Informe Comunicação  (Brasília, DF)
Interativa Comunicação e Eventos (Goiânia, GO)
Kasane Comunicação (Goiânia, GO)
Mídia e Conexão (Brasília, DF)
Proativa Comunicação (Brasília, DF)
Profissionais do Texto (Brasília, DF)
Race Comunicação (Goiânia, GO)
RE 9 Comunicação (Brasília, DF)

 

Finalistas Região Sudeste
Approach Comunicação (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ)
Atelier de Imagem e Comunicação (São Paulo, SP)
BCW Brasil  (São Paulo, SP)
CDI Comunicação  (São Paulo, SP)
CDN Comunicação  (São Paulo, SP; Rio de Janeiro; Brasília, DF)
Curado &Associados (São Paulo, SP)
Edelman (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ)
ETC Comunicação (Belo Horizonte, MG)
FleishmanHillard (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ)
FSB Comunicação (Rio de Janeiro, RJ; São Paulo, SP; Brasília, DF)
Ideal H+K Strategies (São Paulo, SP)
Imagem Corporativa (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ; Brasília, DF)
Jeffrey Group (São Paulo, SP)
Ketchum (São Paulo, SP)
Loures Comunicação (São Paulo, SP)
Máquina Cohn & Wolfe  (São Paulo, SP; Rio de Janeiro, RJ: Brasília, DF)
Planin Comunicação (São Paulo, SP)
Press à Porter (São Paulo, SP)
Printer Press Comunicação (São Paulo, SP)
Race Comunicação (São Paulo, SP)
RPMA Comunicação (São Paulo, SP)
Textual Comunicação (Rio de Janeiro, RJ; São Paulo, SP)
Tríade (Vitória, ES)
Weber Shandwick (São Paulo, SP)
XCOM (São Paulo, SP)

 

Finalistas Região Sul
Alvo Comunicação (Florianópolis, SC)
Central Press (Curitiba, PR)
Enfato Multicomunicação (Porto Alegre, RS)
Excom Comunicação (Curitiba, PR)
Fábrica de Comunicação (Florianópolis, SC)
Flamma (Curitiba, PR)
Insider 2 (Porto Alegre, RS)
Kakoi (Curitiba, PR)
Lide Multimídia (Curitiba, PR)
Literal Link (Curitiba, PR)
Logos Conexão e Conteúdo (Joinville, SC)
Martha Becker Connections (Porto Alegre, RS)
NQM Comunicação (Curitiba, PR)
Página 1 Comunicação (Curitiba, PR)
Ufizzi Comunicação (Porto Alegre, RS)
Usina de Notícias (Porto Alegre, RS)

 

TOP Mega Brasil – 1º turno – Finalistas Executivos de Comunicação

Finalistas Brasil
Adriana Lopes Martins (Uninter) – Curitiba, PR
Alessandra Fonseca (Norsk Hydro) – Rio de Janeiro, RJ
Angela Faria (Ingredion) – São Paulo, SP
Camila von Muller (OdontoPrev) – São Paulo, SP
Carmem Murara (Grupo Marista) – Curitiba, PR
Catharina Pires (Bayer) – São Paulo, SP
Clarisse Linhares (Beach Park) – Fortaleza, CE
Claudia David (Arteris) – São Paulo, SP
Eleni Gritzapis (Dow) – São Paulo, SP
Elisa Prado (Telefônica | Vivo) – São Paulo, SP
Fábio Takano (Cimento Apodi) – Fortaleza, CE
Fernanda Carneiro (Machado Meyer) – São Paulo, SP
Gabriel Didier (Ambev) – São Paulo, SP
Guilherme Almeida (Edenred) – São Paulo, SP
Helio Muniz (Via Varejo) – São Paulo, SP
Juliana Calsa (BRK Ambiental) – São Paulo, SP
Julio Gama (Vale) – Rio de Janeiro, RJ
Leonardo Maia (Brookfield Brasil) – São Paulo, SP
Luciana Galvão (Norte Energia) – Brasília, DF
Luciana Vedovato (Motorola) – São Paulo, SP
Marcela Porto (Suzano) – São Paulo, SP
Mariana Matos (Unimed Fortaleza) – Fortaleza, CE
Mariana Scalzo (Grupo Boticário) – Curitiba, PR
Mario Laffitte (Samsung) – São Paulo, SP
Matheus Lombardi (XP Inc.) – São Paulo, SP
Neliza Ferraz (Grupo Aço Cearense) – Fortaleza, CE
Nelson Silveira (GM) – São Caetano do Sul, SP
Othon Maia (AngloGold Ashanti) – Nova Lima, MG
Pamela Vaiano (99) – São Paulo, SP
Patricia Alves (Robert Half) – São Paulo, SP
Patrícia Varela (Enel Distribuição Ceará) – Fortaleza, CE
Paulo Henrique Soares (Ibram) – Belo Horizonte, MG
Pedro Torres (Gerdau) – São Paulo, SP
Priscila Stael (Philip Morris International) – São Paulo, SP
Priscilla Cortezze (Volkswagen) – São Bernardo do Campo, SP
Rachael Pessôa (Anglo American) – Belo Horizonte, MG
Renata Nascimento (Scania) – São Bernardo do Campo, SP
Renata Randi (Logicalis) – São Paulo, SP
Rogério de Lorenzo Leal (Sicredi)
Viviane Mansi (Toyota) – São Bernardo do Campo, SP
Wanessa Scabora  (Femsa, Coca-Cola) – São Paulo, SP

 

Finalistas Região Norte
Carlos Hubert (Equatorial) – São Luiz, MA
Elen Neris (Sistema Fiepa) – Belém, PA
Elena Brito (Norsk Hydro) – Belém, PA
Juliana Carvalho (Imerys) – Barcarena, PA
Monica Álvarez (Alubar) – Barcarena, PA
Silvia Fujioshi (Alcoa) – Juruti, PA

 

Finalistas Região Nordeste
Amine Darze (Coelba) – Salvador, BA
Clarisse Linhares (Beach Park) – Fortaleza, CE
Cledson de Castro Júnior (Concessionária Bahia Norte) – Salvador, BA
Evangelina Matos (Banco do Nordeste) – Fortaleza, CE
Fabio Takano (Cimento Apodi) – Fortaleza, CE
Isabelle Bento (Banco do Nordeste) – Fortaleza, CE
Marcelo Gentil (Odebrecht) – Salvador, BA
Mariana Matos (Unimed Fortaleza) – Fortaleza, CE
Neliza  Ferraz (Grupo Aço Cearense) – Fortaleza, CE
Patrícia Varela (Enel Distribuição Ceará) – Fortaleza – CE

 

Finalistas Região Centro-Oeste
Ana Teixeira (Grupo Oba) – Brasília, DF
Anderson Polarini (Suzano) – Três Lagoas, MS
Bianca Nigres (Energisa) – Campo Grande, MS
Danilo Fariello (BNDES) – Brasília, DF
Jorge Duarte (Embrapa) – Brasília, DF
Lidiane Lima (ABMES -As. Bras. Mant. Ensino Superior) Brasília, DF
Luciana Galvão (Norte Energia) – Brasília, DF
Maira Garcia (Taquatinga Shopping) – Brasília, DF
Marco Tulio (Banco do Brasil) – Brasília, DF
Monaliza Maia (JK Shopping) – Brasília, DF
Nayara Machado (Ubrabio – União Bras. Biodiesel e Bioquerosene) – Brasília, DF
Renata Monerat (Brasília Shopping) – Brasília, DF
Renata Valenti (Vale) – Corumbá, MT

 

Finalistas Região Sudeste
Alessandra Fonseca (Norsk Hydro) – Rio de Janeiro, RJ
Ana Cunha (Kinross) – Belo Horizonte, MG
Angela Faria (Ingredion) – São Paulo, SP
Camila von Muller (OdontoPrev) – São Paulo, SP
Catharina Pires (Bayer) – São Paulo, SP
Claudia David (Arteris) – São Paulo, SP
Cristiano Caporici (Tecnobank) – Curitiba, PR
Eleni Gritzapis (Dow) – São Paulo, SP
Elisa Prado (Telefônica | Vivo) – São Paulo, SP
Fábio Toreta (Sabesp) – São Paulo, SP
Fernanda Carneiro (Machado Meyer) – São Paulo, SP
Gabriel Didier (Ambev) – São Paulo, SP
Guilherme Almeida (Edenred) – São Paulo, SP
Juliana Calsa (BRK Ambiental) – São Paulo, SP
Leonardo Maia (Brookfield Brasil) – São Paulo, SP
Luciana Vedovato (Motorola) – São Paulo, SP
Nelson Silveira I(GM) – São Caetano do Sul, SP
Othon de Villefort Maia (AngloGold Ashanti) – Nova Lima, MG
Pamela Vaiano (99) – São Paulo, SP
Patricia Alves (Robert Half) – São Paulo, SP
Paulo Henrique Soares (Ibram) – Belo Horizonte, MG
Pedro Alves (Mastercard) – São Paulo, SP
Priscilla Stael (Philip Morris International) – São Paulo, SP
Rachel Pessôa (Anglo American) – Belo Horizonte, MG
Renata Nascimento (Scania) – São Bernardo do Campo, SP
Renata Randi (Logicalis) – São Paulo, SP
Viviane Mansi (Toyota) – São Bernardo do Campo, SP
Wanessa Scabora (Femsa Coca-Cola) – São Paulo, SP

 

Finalistas Região Sul
Mariana Scalzo (Grupo Boticário) – Curitiba, PR
Adriana Lopes Martins (Uninter) – Curitiba, PR
Alessandra Heuer (Capal Cooperativa) – Arapoti, PR
Alexandre Conte (TOTVS) – Curitiba, PR
Amanda Guedes (Jasmine) – Curitiba, PR
Amauri Castro de Oliveira (Alegra Foods) – Castro, PR
Carmem Murara (Grupo Marista) – Curitiba, PR
Caroline Meira (Aliança Empreendedora) – Curitiba, PR
Cracios Clinton (Union) – Castro, PR
Cristiane Davi (Straumann do Brasil) – Curitiba, PR

Daniel Ramos (CMPC) – Guaíba, RS

Estela Midori Matsumoto (Grupo Boticário) – Curitiba, PR
Eveline Martins (Instituto das Cidades Inteligentes) – Curitiba, PR
Fernanda Yanaze Maia (Valmet) – Curitiba, PR
Gerson Silva (Unimed Porto Alegre) – Porto Alegre, RS
Jerussa Figueiredo Ramos (Grupo Positivo) – Curitiba, PR
Leandro Laux (Neugebauer) – Porto Alegre, RS
Luciano Sasso (Haman do Brasil) – Porto Alegre, RS
Luciano Tonon Silva (Frísia Cooperativa Agroindustrial) – Carambeí, PR
Marcia Sakamoto (Bosch) – Curitiba, PR
Raphaela Zattar Lopes (Brmalls) – Curitiba, PR
Rubia Ribeiro (DAF Caminhões) – Ponta Grossa, PR

 

TOP Mega Brasil – 1º turno – Finalistas Comunicadores do Serviço Público

Finalistas Brasil
Adriana jacob (Secretaria de Estado da Cultura da Bahia) – Salvador, BA
Alexandre Elmi (Secom do Rio Grande do Sul) – Porto Alegre,RS
Ana Cristina Cavalcante (TV Ceará) – Fortaleza, CE
Ana Paula Ergang (AGU – Advocacia Geral da União) – Brasília, DF
Andréa Percegona (Governo do Estado do Paraná) – Curitiba, PR
Beto Pacheco (Paraná Esporte) – Curitiba, PR
Bianca Felippsen (Defensoria Pública Estado do Ceará) – Fortaleza, CE
Carlos Eduardo Vicelli (Governo do Estado do Paraná) – Curitiba, PR
Carlos Kuntzel (Tribunal de Justiça MS) – Campo Grande, MS
Celia Abend (EMOP – Emp. Obras Públicas  Est. RJ) – Rio de Janeiro, RJ
César Borges (Ministério de Minas e Energia) – Brasília, DF
Cláudio Severo (INSS MS)- Campo Grande, MS
Cleber Mata (Governo do Estado de São Paulo) – São Paulo, SP
Eduardo Pugnali (Governo do Estado de São Paulo) – São Paulo, SP
Eliane Benicio (TV Escola) – Rio de Janeiro, RJ
Elizabeth Luz (Secretaria da Comunicação da Prefeiturra de Curitiba) – Curitiba, PR
Emily Gonçalves (Sec. Estado Saúde de São Paulo) – São Paulo, SP
Evandro Fadel (Seab – Sec. Est. Agric. e Abast. Paraná) – Curitiba, PR
Evelise Barone (Prefeitura Municipal de Curitiba) – Curitiba, PR
Filipi Oliveira (Câmara Municipal de Curitiba) – Curitiba, PR
Flavio Jordão (Prefeitura Municipal de Santos) – Santos, SP
Flávio Mello (Prefeitura Municipal de São Paulo) – São Paulo, SP
George Miranda (Prefeitura Municipal de Barcarena) – Barcarena, PA
Ico Victorio (Governo Estado Mato Grosso do Sul) – Campo Grande, MS
Ilo Santiago Junior (Tribunal de justiça do Ceará) – Fortaleza, CE
Juliana Neiva (STJ – Superior Tribunal de Justiça) – Brasília, DF
Juliano Rodrigues (Governo Est. Rio Grande do Sul) – Porto Alegre, RS
Jurandir Ambonatti (Governo Est. Paraná) – Curitiba, PR
Karla Mello (Casa da Moeda) – Rio de Janeiro, RJ
Kelly de Castro (Tribunal de Contas do Estado do Ceará) – Fortaleza, CE
Leonardo Goy (Aneel – As. Nac. Energia Elétrica) – Brasília, DF
Leônia Vieira Gomes (Funpresp) – Brasília, DF
Luiz Guilherme Fabrini (Pref. Municipal de Campinas) – Campinas, SP
Marcus Vinícius Sinval (Pref. Municipal de São Paulo) – São Paulo, SP
Maria Eugenia de Menezes (Museu do Ipiranga) – São Paulo, SP
Mauro Junior (TV Escola) – Rio de Janeiro, RJ
Monica Maia (Ministério Publico do Estado do Pará) – Belém, PA
Monica Santana (Prefeitura do Município de Curitiba) – Curitiba, PR
Pacheco Maia Filho (Secom Prefeitura de Salvador) – Salvador, BA
Paulo Sergio Santos (TV Escola) – Rio de Janeiro, RJ
Roberta Brum (Sec. Est. Cultura e Economia Criativa de SP) – São Paulo, SP
Roberto Couto (Prefeitura Municipal de Curitiba) – Curitiba, PR
Rosane Henn (Ministério da Agricultura) – Brasília, DF
Tania Moreira (Secom do Governo do Estado do RS) – Porto Alegre, RS
Valmir Denardin (Tribunal de Contas do Paraná) – Curitiba, PR
Vanderlei França (Sec. Estado Saúde de São Paulo) – São Paulo, SP
Viviane Favretto (Prefeitura Municipal de Curitiba) – Curitiba, PR

 

Finalistas Região Norte
Aline Passos (Governo do Estado do Pará) – Belém, PA
Anna Paula Melo (Semas – Sec. Est. Meio Ambiente e Sustent. Pará) – Belém, PA
Caroline Degaspari (Centro Universitário Fametro) – Manaus, AM
Edyr Falcão (Ministério Público do Estado) – Belém, PA
Felipe Gillet (Hospital das Clínicas) – Belém, PA
George Miranda (Prefeitura Municipal de Barcarena) – Barcarena, PA
Israel Pegado (Secretaria de Turismo do Pará) – Belém, PA
Laís Menezes (Sespa – Secretaria de Saúde do Est. Pará) – Belém, PA
Mônica Maia (Ministério Publico do Estado do Pará) – Belém, PA
Samuel da Silva Alvarenga (Prefeitura Municipal de Santarém) – Santarém, PA
Vera Rojas (Fundação Hemopa) – Belém, PA
Cristiani Sousa (Ascom – Polícia Civil do Pará) – Belém, PA

 

Finalistas Região Nordeste
Adriana jacob (Secretaria de Estado da Cultura da Bahia) – Salvador, BA
Ana Cristina Cavalcante (TV Ceará) – Fortaleza, CE
André Curvello (Governo do Estado da Bahia) – Salvador, BA
Bianca Felippsen (Defensoria Pública Estado do Ceará) – Fortaleza, CE
Ciro Câmara (Governo do Estado do Ceará) – Fortaleza, CE
Débora Buchholz (Sesa – Sec. Saúde do Estado do Ceará) – Fortaleza, CE
Felipe Lima (Funcema – Fund. Cearense Met. e Rec. Hídricos) – Fortaleza, CE
Guto Castro Neto (Tribunal de Justiça do Ceará) – Fortaleza, CE
Ilo Santiago Junior (Tribunal de justiça do Ceará) – Fortaleza, CE
José Pacheco (Prefeitura Municipal de Salvador) – Salvador, BA
Kelly de Castro (Tribunal de Contas do Estado do Ceará) – Fortaleza, CE
Nonato Bandeira (Governo do Estado da Paraíba) – João Pessoa, PB

 

Finalistas Região Centro-Oeste
Adão Oliveira (Supremo Tribunal Federal) – Brasília, DF
Adriano Furtado (Assembléia Legislativa de MSl) – Campo Grande, MS
Ana Paula Ergang (AGU – Advocacia Geral da União) – Brasília, DF
Carlos Kuntzel (Tribunal de Justiça MS) – Campo Grande, MS
César Borges (Ministério de Minas e Energia) – Brasília, DF
Cláudio Severo (INSS MS)- Campo Grande, MS
Daniela Máximo (Casa Civil do Distrito Federal) – Brasília, DF
Dimas Ximenes (Procuradoria Geral da República) – Brasília, DF
Henry Wender (Presidência da República)
Ico Victorio (Governo Estado Mato Grosso do Sul) – Campo Grande, MS
Janaína Camelo (Presidência da República) – Brasília, DF
Jocimar Nastari (MPT – Ministério Público do Trabalho) – Brasília, DF
Juliana Neiva (STJ – Superior Tribunal de Justiça) – Brasília, DF
Leonardo Goy (Aneel – As. Nac. Energia Elétrica) – Brasília, DF
Leônia Vieira Gomes (Funpresp) – Brasília, DF
Lúcia Leal (Secom do Governo do Distrito Federal) – Brasília, DF
Patrícia Alencar (Sedes – Secretaria de Des. Social do DF) – Brasília, DF
Rosane Henn (Ministério da Agricultura) – Brasília, DF
Tony Carlos (Secom do Governo de Goiás) – Goiânia, GO
Wesley Vaz (TCU – Tribunal de Contas da União) – Brasília, DF

 

Finalistas Região Sudeste
Aline Castro (TRT-SP) – São Paulo, SP
Celia Abend (EMOP – Emp. Obras Públicas  Est. RJ) – Rio de Janeiro, RJ
Cleber Mata (Governo do Estado de São Paulo) – São Paulo, SP
Eduardo Pugnali (Governo do Estado de São Paulo) – São Paulo, SP
Eliane Benicio (TV Escola) – Rio de Janeiro, RJ
Elisa Andries (Fiocruz) – Rio de Janeiro, RJ
Emily Gonçalves (Sec. Estado Saúde de São Paulo) – São Paulo, SP
Everson de Alencar (Desenvolve São Paulo) – São Paulo, SP
Fernando Righi (Câmara Municipal de Belo Horizonte) – Belo Horizonte, MG
Flavio Jordão (Prefeitura Municipal de Santos) – Santos, SP
Flávio Mello (Prefeitura Municipal de São Paulo) – São Paulo, SP
Karla Mello (Casa da Moeda) – Rio de Janeiro, RJ
Luiz Guilherme Fabrini (Pref. Municipal de Campinas) – Campinas, SP
Marcus Vinícius Sinval (Pref. Municipal de São Paulo) – São Paulo, SP
Maria Eugenia de Menezes (Museu do Ipiranga) – São Paulo, SP
Marília Villas Boas (Hospital Militar) – São Paulo, SP
Mauro Junior (TV Escola) – Rio de Janeiro, RJ
Mônica Salomão (Sec. Est. Agr. Pec. Abastecimento de MG)-Belo Horizonte, MG
Paulo Sergio Santos (TV Escola) – Rio de Janeiro, RJ
Rafael Cavalcanti (Inmetro) – Rio de Janeiro, RJ
Roberta Brum (Sec. Est. Cultura e Economia Criativa de SP) – São Paulo, SP
Silvano Tarantelli (Sec. Mun. Direitos Humanos e Cidadania – São Paulo, SP
Vanderlei França (Sec. Estado Saúde de São Paulo) – São Paulo, SP

 

Finalistas Região Sul
Alexandre Elmi (Secom do Rio Grande do Sul) – Porto Alegre,RS
Andréa Percegona (Governo do Estado do Paraná) – Curitiba, PR
Ângelo Ribeiro (Ministério Público de Santa Catarina) – Florianópolis, SC
Beto Pacheco (Paraná Esporte) – Curitiba, PR
Carlos Eduardo Vicelli (Governo do Estado do Paraná) – Curitiba, PR
Elizabeth Luz (Secretaria da Comunicação da Prefeitura de Curitiba) – Curitiba, PR
Emanuele Nicola (Prefeitura Municipal de Bento Gonçalves) – Bento Gonçalves, SC
Evandro Fadel (Seab – Sec. Est. Agric. e Abast. Paraná) – Curitiba, PR
Evelise Barone (Prefeitura Municipal de Curitiba) – Curitiba, PR
Filipi Oliveira (Câmara Municipal de Curitiba) – Curitiba, PR
Juliano Rodrigues (Governo Est. Rio Grande do Sul) – Porto Alegre, RS
Jurandir Ambonatti (Governo Est. Paraná) – Curitiba, PR
Monica Santana (Prefeitura do Município de Curitiba) – Curitiba, PR
Roberto Couto (Prefeitura Municipal de Curitiba) – Curitiba, PR
Tania Moreira (Secom do Governo do Estado do RS) – Porto Alegre, RS
Valmir Denardin (Tribunal de Contas do Paraná) – Curitiba, PR
Viviane Favretto (Prefeitura Municipal de Curitiba) – Curitiba, PR

Compartilhe essa postagem

Sem comentários

Adicione o seu

Saúde Pública